В СК «Красава» прошли чемпионаты России и Пермского края по бадминтону (спорт ЛИН).

С 30 октября по 1 ноября 2020 г. в манеже СК «Красава» прошли Чемпионаты России и Пермского края по бадминтону (спорт ЛИН).

Организаторы спортивных мероприятий — Всероссийская и региональная спортивные федерации спорта ЛИН, при содействии краевой Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва.

Итоги регионального турнира:

Юноши одиночный разряд:

1 место – Ваняшкин Матвей (Боброва Г.Ф.);
2 место – Бажутин Сергей (Балашов А.И.);
3 место – Канов Данил (Балашов А.И.);
3 место – Климин Михаил (Каменских О.А.).

Девушки одиночный разряд:

1 место – Кобелева Светлана (Каменских О.А.);
2 место – Гришина Кристина (Балашов А.И.);
3 место – Сартакова Анастасия (Брюханова Н.Л.);
3 место – Нецветаева Кристина (Боброва Г.Ф.).

Мужские пары:

1 место – Биченко Данил (Брюханова Н.Л.) и Ваняшкин Матвей (Боброва Г.Ф.);
2 место – Климин Михаил (Каменских О.А.) и Оборин Алексей (Брюханова Н.Л.);
3 место – Бажутин Сергей и Канов Данил (Балашов А.И.).

Женские пары:

1 место – Кобелева Светлана и Ючкова Екатерина (Каменских О.А.);
2 место – Нецветаева Кристина (Боброва Г.Ф.) и Сартакова Анастасия (Брюханова Н.Л.);
3 место – Чеснокова Вероника и Миниахметова Ангелина (Боброва Г.Ф.).

Поздравляем спортсменов и их тренеров!!!

В Чемпионате России по спорту ЛИН (бадминтон) приняли участие 22 бадминтониста. Места в мужском и женском разряде, а также среди смешанных пар распределились следующим образом:

Мужчины:

1 место – Гладких Дмитрий (Челябинская область);
2 место – Занкин Андрей (Челябинская область);
3 место – Шакирзянов Андрей (Пермский край);
3 место – Ваняшкин Матвей (Пермский край).

Женщины:

1 место – Мишина Наталья (Московская область);
2 место – Кобелева Светлана (Пермский край);
3 место – Гришина Кристина (Пермский край);
3 место – Сартакова Анастасия (Пермский край).

Смешанные пары:

1 место – Гладких Дмитрий (Челябинская область) и Ючкова Екатерина (Пермский край);
2 место – Занкин Андрей (Челябинская область) и Гришина Кристина (Пермский край);
3 место – Чудинов Фёдор (Пермский край) и Мишина Наталья (Московская область);
3 место – Шакирзянов Андрей и Кобелева Светлана (Пермский край).

Мы рады, что именно в Прикамье, регионе со славными спортивными традициями, проводятся уже ставшие традиционными два турнира по спорту ЛИН: Чемпионат и Первенство России по теннису, завершившиеся на прошедшей неделе в городе Чусовой, и Чемпионат России по бадминтону в Перми.

Благодарим сотрудников КГБУ «САШПР» за оказанную помощь и содействие в организации и проведении Чемпионата России по бадминтону спорта ЛИН!