21 медаль жаркого Чемпионата России в Чебоксарах!

Подведены итоги большого Чемпионата России, отборочного на Паралимпийские игры а Токио по легкой атлетике среди лиц ПОДА и ФСС. И весьма успешного для пермяков!

Соревнования паралегкоатлетов прошли на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии г. Чебоксары с 16 по 20 июня 2021 года рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На крупные всероссийские соревнования приехали сильнейшие атлеты страны. В национальном чемпионате по спорту лиц с ПОДА приняли участие 330 спортсменов из 48 регионов. На чемпионат страны по спорту слепых заявились более 120 представителей 30 регионов.

В составе сборной Пермского края выступили 9 легкоатлетов тренеров Лодочниковых Т.В. и С.Н., спортсмен и спортсмен-ведущий тренера Попова А.С., 2 спортсмена тренера Галиева А.Ф. (все — представители Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва).

По программе соревнований разыграны награды в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, смешанной эстафете 4х100 м, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину и тройном прыжке.

Команда Пермского края вернулась домой с Чемпионата России с 21 медалью, из них 7 — золотых!!! Итак, результаты наших спортсменов:

  • Торсунов Евгений ,ЗМС — «золото» в прыжках в длину и «бронза» в беге на 100 м;
  • Липатникова Галина, МСМК — «золото» с рекордом России в толкании ядра;
  • Порошин Андрей, МС — «золото» в беге 100 м и «бронза» в прыжках в длину;
  • Исакова Вера, МС — «серебро» в толкании ядра, метании диска и метании копья;
  • Коньшина Олеся, МС — «золото» в метании копья;
  • Коровина Екатерина, КМС — «золото» в прыжках в длину и «бронза» в беге на 100 м;
  • Еговцев Илья, КМС — «бронза» в беге на 800 м;
  • Некрасова Виктория, 2 разряд — «бронза» в метании копья;
  • Копытова Кристина, 1 разряд — выполнила норматив КМС в прыжках в длину и обидное 4 место с разницей в 2 см.
  • Рудаков Фёдор, МСМК (спортсмен-ведущий Мясников Владимир) — «золото» в беге на 1500 м;
  • Буркова Надежда, КМС — «золото» в толкании ядра, «серебро» в метании диска, «бронза» в метании копья;
  • Дунин Алексей, КМС — «золото» в прыжках в длину и «серебро» в тройном прыжке.

От всей души поздравляем всех участников жаркого предолимпийского Чемпионата России!!! Вы — крутые!

По итогам соревнований Торсунов Евгений, Липатникова Галина, Рудаков Фёдор и Буркова Надежда попали в основной состав кандидатов на Паралимпийские Игры и Порошин Андрей — в резерв! 

Фотоальбом сборной Пермского края.
Больше фото.


Автор: Центр адаптивного спорта

Краевое государственное бюджетное учреждение «Спортивно-адаптивная школа Паралимпийского резерва»