Календарь физкультурных мероприятий — 2021.

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
официальных физкультурных мероприятий
с участием инвалидов и лиц с ОВЗ Пермского края на 2021 год
№ пп Код Наименование Вид спорта Сроки Место проведения

РАЗДЕЛ 1. ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1.                      Квест-пикник клуба «Беговелик» (дошкольники, в т.ч. с ОВЗ) Беговелы 03.01.21 г. Пермь, лыжная база «Южный»
2.                    3К/8 Региональный этап III Всероссийской
зимней Спартакиады инвалидов 2021
года
лыжные гонки, парасноубординг (спорт лиц с ПОДА, спорт ЛИН, спорт глухих, спорт слепых) 27.01.21 г. Пермь, лыжная база «Южный»
3.                      Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» Лыжные гонки 26.01.-13.02.21 Онлайн — Пермский край,

финал —  г. Пермь, ул.Агрономическая 23, Лыжная база «Прикамье»

4.                    3К/10 Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта Бег на снегоступах, лыжные гонки 03-08.02.21 г. Казань
5.                      Открытый турнир Добрянского городского округа по русским шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья Шашки 06-07.02.21 г. Добрянка,
МБУ  «ЦФКС и МП»
6.                      Пробег памяти М.Фёдорова Легкая атлетика, Лыжные гонки, спортивное ориентирование, скандинавская ходьба 21.02.21 г. Пермь, лыжная база «Южный»
7.                      Первенство Добрянского городского округа по стрельбе среди людей с ОВЗ Стрельба из пневматической винтовки 1 квартал г. Добрянка ,
МБУ «ЦФКС и МП»
8.                    3К/9 III Зимняя Всероссийская спартакиада
среди инвалидов 2021 года
Лыжные гонки, парасноубординг, горнолыжный спорт, кёрлинг, следж-хоккей (спорт лиц с ПОДА, спорт ЛИН, спорт глухих, спорт слепых) 01-07.03.21 г. Красноярск
9.                    3К/1.1 XXVII Фестиваль спорта инвалидов Пермского края в рамках I этапа XI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля Легкая атлетика, дартс,  бочча, динамометрия, стрельба из лука, гиревой спорт 06.03.21 г. Пермь,
СК им. В.П.Сухарева
11.                   Благотворительный лыжный забег «Олимпийская лыжня» Фонда Демченко Лыжные гонки 06.03.21 г. Пермь,
Лыжная база «Динамо»
12.                   Кубок Председателя ПКО ВОИ по Новусу Новус 12.03.21 Пермь,

ул. Данщина, 7д

13.                 3К/12 Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по баскетболу и юнифайд-баскетболу, настольному теннису и юнифайд-настольному теннису Баскетбол и юнифайд-баскетбол, настольный теннис и юнифайд-настольный теннис 05-09.04.21 г. Тамбов
14.                   Открытое первенство Добрянского городского округа по дартсу  среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Дартс 11.04.21 г. Добрянка ,
МБУ «ЦФКС и МП»
15.                   Открытое первенство Добрянского городского округа по Бочча среди людей с ОВЗ, посвященное Дню города Добрянка. Бочча 2 квартал г. Добрянка,
по согласованию
16.                 3К/1.2 Спортивный праздник по плаванию среди  инвалидов Пермского края в рамках II этапа XI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля Плавание (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН) 14.04.21 г. Пермь,             
СК «Олимпия-Пермь»
17.                   Чемпионат и Первенство города Перми по спорту лиц с поражением ОДА, спорту глухих, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, спорту слепых Плавание (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН) 14.04.21 г. Пермь,             
СК «Олимпия-Пермь»
18.                 3К/2 Традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест» бадминтон, дартс, плавание, шашки 19-24.04.21 г. Раменское
19.                 3К/13 Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по бочче и юнифайд-бочче, футболу 7х7, мини-футболу (футзал) и юнифайд-мини-футболу (футзал), пауэрлифтингу и художественной гимнастике Бочче и юнифайд-бочче, футбол 7х7, мини-футбол (футзал) и юнифайд-мини-футбол (футзал), пауэрлифтинг и художественная гимнастика 19-25.04.21 г. Санкт-Петербург
20.                 3К/14 Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады по флорболу и юнифайд-флорболу Флорбол и юнифайд-флорбол 03-07.05.21 г. Казань
21.                 3К/3 Всероссийская летняя Спартакиада детей-инвалидов с поражением ОДА, юноши, девушки 14-18 лет легкая атлетика, дартс, настольный теннис, шашки 13-18.05.21 г. Белгород
22.                   Фестиваль открытия летнего спортивного сезона Согласно Положению 27-30.05.21 г. Пермь
23.                   Пермский полумарафон «Забег.РФ» Легкая атлетика 30.05.21 г. Пермь
24.                   Инклюзивный турклуб «Ориентир59» Адаптивный туризм июнь-август г. Пермь,
Лыжная база «Южный»
25.                 3К/1.6 XXI фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края, посвященный Международному дню защиты детей в рамках III этапа XI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля (далее — мероприятие) Легкая атлетика, дартс,  бочча, динамометрия, стрельба из лука, гонки на колясках, кольцеброс, прыжки в длину, комбинированная эстафета 01.06.21 г. Пермь,              
СК им. В.П.Сухарева
26.                   Первенство города Перми по спорту лиц с поражением ОДА, спорту глухих, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, спорту слепых Легкая атлетика 01.06.21 г. Пермь,              
СК им. В.П.Сухарева
27.                   PERM TRAIL 2021 Легкая атлетика 06.06.21 г. Пермь, ул.Агрономическая 23, Лыжная база «Прикамье»
28.                   Ультрамарафон «White trail» Легкая атлетика 24.07.21 г. Пермь — Кунгурский МР, Белая гора
29.                   Фестиваль спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга талантов» Добрянского городского округа Согласно Положению 3 квартал

 

г. Добрянка,
по согласованию
30.                   Фестиваль спорта  Добрянского городского округа среди людей с ОВЗ. Согласно Положению 3 квартал г. Добрянка,
КСЦ «Молодежный»
31.                 3/1 IV Инклюзивный трейл-забег «Дух леса» с участием инвалидов и лиц с ОВЗ Легкая атлетика 01.08.21 г. Пермь, лыжная база «Южный»
32.                 3К/1.3 Спортивный праздник  по легкой атлетике среди инвалидов Пермского края  в рамках IV этапа XI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля Легкая атлетика (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН) 07.08.21 г. Пермь,
стадион «Динамо»
33.                   Чемпионат города Перми по спорту лиц с поражением ОДА, спорту глухих, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, спорту слепых Легкая атлетика (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН) 07.08.21 г. Пермь,
стадион «Динамо»
34.                   Благотворительный забег «Встреча поколений» Фонда Демченко Легкая атлетика 07.08.21 г. Пермь,
Лыжная база «Динамо»
35.                 3К/19 Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по велоспорту и юнифайд-велоспорту, гребле на байдарках, юнифайд-гребле на байдарках Велоспорт и юнифайд-велоспорт, гребля на байдарках, юнифайд-гребля на байдарках 26-29.08.21 г. Кострома
36.                 3К/4 Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2021» Дартс, настольный теннис, легкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание 02-10.09.21 г. Евпатория
37.                   Пермский международный марафон Легкая атлетика, в т.ч. заезд на колясках 04-05.09.21 г. Пермь
38.                   Туристский слет «Счастье в лесах!» среди команд организаций инвалидов Пермского края Адаптивный туризм сентябрь г. Пермь, лыжная база «Южный»
39.                 3К/20 Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе» Плавание 15-19.09.21 г. Казань
40.                 3К/1.7 Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами в рамках V этапа XI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля Легкая атлетика, Дартс, Бочча, Динамометрия, 
Стрельба из лука, Кольцеброс, Гонки на колясках, Комбинированная эстафета, Прыжки в длину с места
18.09.21 г. Пермь,               
СК им. В.П.Сухарева
41.                   Первенство города Перми по спорту лиц с поражением ОДА, спорту глухих, спорту слепых Спорт лиц с поражением ОДА: армрестлинг, бочча, дартс, шахматы, шашки, спорт глухих: армрестлинг, шахматы, шашки, спорт слепых: армрестлинг, шахматы, шашки 18.09.21 г. Пермь,              
СК им. В.П.Сухарева
42.                   Всероссийская Спартакиада детей-инвалидов по зрению по летним видам спорта «Республика спорт» Согласно Положению октябрь г. Раменское
43.                   Фестиваль ВФСК ГТО среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью Согласно нормативам 27.10.21 г. Пермь,              
СК им. В.П.Сухарева
44.                 3К/1.4 Спортивный праздник  по бильярдному спорту среди инвалидов Пермского края в рамках VI этапа XI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля Бильярдный спорт (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН) 30.10.21 г. Пермь,              
СК им. В.П.Сухарева
45.                   Кубок города Перми по спорту лиц с поражением, ОДА, спорту глухих, спорту слепых Шахматы По согласованию По согласованию
46.                 3К/5 Всероссийская спартакиада учащихся
учебных заведений по видам спорта
лиц с поражением ОДА
Согласно Положению 30.11-05.12.21 г. Челябинск
47.                   Спартакиада Добрянского  городского округа, посвященная Международному дню инвалидов, для людей с ОВЗ. Согласно Положению 01-20.12.2021 г. Добрянка,
по согласованию(в зависимости от вида спорта)
48.                 3К/1.5 Спортивный праздник  по  лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края,  памяти   Заслуженного    мастера     спорта   России, 3-кратного чемпиона Паралимпийских зимних игр Тараса    Крыжановского    в рамках VII этапа XI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля Лыжные гонки (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН) 11.12.21 г. Пермь,
Лыжная база «Динамо»
49.                   Чемпионат города Перми по спорту лиц с поражением ОДА, спорту глухих, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, спорту слепых Лыжные гонки (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН) 11.12.21 г. Пермь,
Лыжная база «Динамо»
50.                   Детский физкультурный праздник среди детских садов «Ёлка ГТО» (дети с ОВЗ) Сдача нормативов ГТО для дошкольников, мастер-класс по беговелам, комбинированные эстафеты 21.12.21 г. Пермь,
Колледж олимпийского резерва

 

Старший инструктор-методист по АФК Филиппова О.Ю.


Центр адаптивного спорта

Автор: Центр адаптивного спорта

Краевое государственное бюджетное учреждение «Спортивно-адаптивная школа Паралимпийского резерва»